Как суд определит порядок оплаты квитанций на квартиру при наличии трех собственников и проживании восьми человек?
Хочу разделить квитанции на оплату квартиры через суд. Нас три собственника. Фактически проживает 8 человек. Каким образом суд определит порядок оплаты каждого собственника?
Вера, это будет зависеть от исковых требований и позиции сторон. Мне например, известны случаи, когда суды и отказывали в таких исках. Но при грамотном ведении дела вопрос решаемый.
Вам не обязательно подавать для этого в суд, достаточно подать заявление в управляющую компанию и она обязана разделить счета на оплату, по крайней мере в отношении вас выделить.