Нальчик, 30.04.2019, 02:09

Судебные приставы взыскивают долг за ЖКХ у предыдущих владельцев квартиры, подробности на портале госуслуг

Вопрос №15705202 из г. Нальчик
опубликован 30.04.2019, 02:09
Суд вынес Постановления об уплате долга за услуги ЖКХ предыдущих хозяев квартиры, копию приказа я не получал. С момента приказа прошло 3 месяца, на данный момент момент дело передали судебным приставам, о ситуации узнал с портала госуслуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте приказ у судей и обжалуйте его, поскольку в данном случае у вас срок 10 дней идет с момента получения. Так и указывайте, что только получили.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

30.04.2019, 02:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалывать можно там же? Или в суде инстанцией выше?

30.04.2019, 02:18

Заявление об отмене судебного приказа подается мировому судье, который данный судебный приказ вынес согласно ст.128-129 ГПК РФ.

30.04.2019, 02:19