Вилючинск, 30.04.2019, 03:36

Возможно ли оформить дачный участок в собственность по доверенности от нотариуса, если у владельца только членская собственность?

Вопрос №15705300 из г. Вилючинск
опубликован 30.04.2019, 03:36
Хотим купить дачный участок, но владелец не оформил его в собственность. То есть у него только членская. Могу ли я оформить на себя в собственность участок по доверенности от натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том, что логически по доверенности я представляю интересы владельца дачного участка и должна сначала оформить собственность на него, а затем уже продать эток участок третьему лицу. Можно ли оформить доверенность или заключить договор с нотариусом, что бы процедура оформления происходила на мое имя?

30.04.2019, 04:28

Да, именно. И вы же сами указываете и знаете, что это лишь сбор документов, и всё.

Никаких гарантий нет, что он потом передаст участок вам.

Нет, в данной ситуации это невозможно.

Поэтому, вам надо "подстраховаться" самостоятельно.

Как минимум-не платить никаких денег. Потому что "на лицо", что вы можете остаться без участка и вдобавок потратите свои силы и время на безвозмедную помощь в сборе ему документов.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

30.04.2019, 04:32

Здравствуйте.

О какой доверенности речь?

30.04.2019, 04:19

Генеральная доверенность от владельца дачного участка, заверенная нотариально.

30.04.2019, 04:21

Доверенность на представление его интересов?

Суть доверенности в чем? То есть, что вы планируете в ней указать.

Расскажите подробнее, чтоб можно было вам подсказать.

30.04.2019, 04:22

Суть в том, что логически по доверенности я представляю интересы владельца дачного участка и должна сначала оформить собственность на него, а затем уже продать эток участок третьему лицу. Можно ли оформить доверенность или заключить договор с нотариусом, что бы процедура оформления происходила на мое имя?

30.04.2019, 04:28

Да, именно. И вы же сами указываете и знаете, что это лишь сбор документов, и всё.

Никаких гарантий нет, что он потом передаст участок вам.

Нет, в данной ситуации это невозможно.

Поэтому, вам надо "подстраховаться" самостоятельно.

Как минимум-не платить никаких денег. Потому что "на лицо", что вы можете остаться без участка и вдобавок потратите свои силы и время на безвозмедную помощь в сборе ему документов.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

30.04.2019, 04:32