Можно ли написать заявление на отпуск с оплачиваемым проездом, если я работаю в школе с ноября 2018 года и ухожу в отпуск 3 июня 2019 года?

Вопрос №15705413 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.04.2019, 05:08

Работаю в школе с ноября 2018, в отпуск ухожу 3 июня 2019. могу ли переписать заявление и написать заявление на отпуск с оплачиваемым проездом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете, право на компенсацию оплаты стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно один раз в два года за счет средств работодателя имеют лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Право указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).

30.04.2019, 05:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я, например, к концу отпуска решу уволиться, я должна буду что-то возместить?

30.04.2019, 05:45

Для компенсации оплаты проезда необходимо вернутся из отпуска, т.к. компенсация предоставляется для проезда к месту его проведения и обратно. В таком случае ничего возвращать (за проезд) не приведется. Однако, за количество дней отпуска, за которые Вы еще не отработали, придется возместить работодателю. Более подробно лучше обсудите заранее с кадровым работником, когда именно Вам уволиться, чтобы ничего не возмещать.

30.04.2019, 05:55