Как получить повторную справку о смерти для возмещения платы на погребение в военкомате?

Усопший - Ветеран боевых действий. Можно ли получить повторную справку о смерте, при утере первой, свидетельство о смерте имеется. В военкомате для возмещения платы на погребение требуют именно оригинал справки о смерте, без приписки "копия". иначе не возместят?
Лучший ответ

Здравствуйте, где именно можно получить такую справку?

Можете получить дубликат справки.

Хотелось бы поподробней.

Но в военкомате не принимают.