Вилючинск, 30.04.2019, 07:14

Как правильно составить заявление в полицию о случайном оставлении телефона в такси и его возможном забирании водителем или следующим пассажиром?

Вопрос №15705703 из г. Вилючинск
опубликован 30.04.2019, 07:14
Случайно оставили телефон в такси, его забрал водитель такси, либо следующий пассажир,, подскажите, как правиль но написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пишите, что просите оказать помощь в розыске телефона, который оставили в такси. А также всю имеющуюся информацию, служба такси, номер, Ф.И.О таксиста если известна, имей код вашего телефона.

30.04.2019, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здесь нет состава преступления (кража, грабёж, разбой). Нужно обращаться в таксомоторную компанию, в чьём такси-авто вы оставили телефон с указанием всех данных по месту и времени события, ФИО таксиста, марки и номера авто и т.д.

30.04.2019, 07:47

Обжалуйте отказ в прокуратуре.

04.05.2019, 10:22

По имей коду искать отказываются, т. к. Это по их мнению не является уголовным делом, а просто утеря.

30.04.2019, 07:18

К сожалению, это правда, ведь не таксист забрал телефон, а вы сами его оставили. Нужно обращаться в таксомоторную компанию, в чьём такси-авто вы оставили телефон с указанием всех данных по месту и времени события, ФИО таксиста, марки и номера авто и т.д.

30.04.2019, 07:47

Не согласен с предыдущим ответом. Если даже кто-то нашел телефон в автомобиле и оставил его себе, зная что у телефона есть хозяин, это кража. Поэтому обращайтесь в прокуратуру района на бездействие полиции. Пусть применяют поиск по имей коду.

30.04.2019, 15:39