Как получить субсидию на отдельную семью при общей долевой собственности квартиры?
Сначала разделите счета за коммунальные услуги. При обращении у Вас на руках уже должны быть оплаченные счета ( без учета старшей дочери)
Для оформления субсидии Вашей семье без учета дочери Вам необходимо представить в Районный отдел центра жилищных субсидий по месту постоянного жительства полный комплект необходимых для оформления субсидии документов, одним из которых должен быть документ, подтверждающий Ваши затраты по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (без учета начисленных на Вашу старшую дочь платежей за коммунальные услуги)
Обратитесь в Собес с заявлением (по почте заказным) о выдаче субсидии и в зависимости от статьи на которую будут ссылаться при отказе-надо будет смотреть на нормы законодательства для отказа.