муж осуждён по статье 228 часть 3 и уже отсидел три года, он может уйти на ИТР и возможно ли во время ИТР уйти по Удо?

Муж осуждён по статье 228 часть 3 и уже отсидел три года, он может уйти на итр и возможно ли во время итр уйти по удо?
Лучший ответ

Да, заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания (например ИТР) возможно после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

- особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

С ИТР на УДО уйти не возможно.

Спасибо, я у Вас в долгу!