Процесс развода и решение вопросов содержания детей в гражданском браке - необходимые документы и компетентный суд
Жила в гражданском браке, родились 2 сына, разошлись не так давно, отказывается добровольно на них платить бывший, требует все через суд и днк, дети записанны только на меня, хочу узнать какие документы нужны на подачу в суд кроме заявления и в какой суд именно обращатся.
Обращаться в данном случае можно в суд по месту жительства ответчика, а так же и по Вашему (если иск будет включать кроме установления отцовства - взыскание алиментов). К заявлению прикладывать свидетельства о рождении детей и любые доказательства отцовства. Так же госпошлину (квитанцию) на 300 рублей.
Вы можете обратится, в городской суд.