Требуют характеристику из школы - как объяснить ее назначение, когда правда стыдна?
В уголовной инспекции требуют характеристику со школы я осуждена и мне дали отсрочку наказания, директор требует объяснить куда нужна характеристика, что можно сказать, правду сказать стыдно.
Лучший ответ
Что значит "стыдно"? А преступление совершать было не стыдно? Теперь уже придётся сказать всё, как есть, иначе справку не дадут, ведь зачем её будет давать просто так? Да и директор сам сможет догадаться.
Можете не приносить характеристику. Инспекция сама должна направить запрос.