Казань, 30.04.2019, 09:52

Возможность обращения в суд о взыскании морального вреда при отказе от иска и предварительном урегулировании спора

Вопрос №15706340 из г. Казань
опубликован 30.04.2019, 09:52
Заявили в суд иск о взыскании денежных средств за некачественную мебель по закону о ЗПП. В процессе судебного разбирательства ответчик оплатил в добровольном порядке, мы отказались от иска. Моральный вред не заявлялся. Можем ли мы сейчас обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно. Но теперь он будет срезан судом еще больше чем обычно, раз ответчик все оплатил.

30.04.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да конечно можете. Если ранее эти требования не были заявлены.

30.04.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нам суд отказал в иске...

30.04.2019, 10:07

Отказал по моральному вреду? Причина?

Тогда почему Вы спрашиваете о возможности взыскания?

Вред в любом случае был причинен, если требования удовлетворены после предъявления иска и возбуждения производства по делу.

30.04.2019, 10:09