Прошло 3 года лишили прав но в/у я не сдал 30000 заплатил сейчас забрали в/у 30000 снова нужно платить.
Если в\у не сдали, то срок лишения не начал исчисляться. Вы считаетесь лишенным прав. И если управляли ТС, то ответственность по ч. 2 ст. 12. 7 КоАП РФ. И снова нужно платить 30 000 штраф либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Это суд решит. А срок лишения по старому правонарушению только сейчас начнет исчисляться,-как права фактически забрали..
Если Вы в срок заплатили штраф, то повторно платить не нужно.
Нет, Вы уплатили свой штраф.
Нет, снова платить не нужно...