Имею ли я право, как ветеран боевых действий, получить отпуск без сохранения зп через 2 месяца после устройства на работу?
Добрый день. Как ветеран - нет. Если являетесь инвалидом войны - да.
1. Инвалидам войны предоставляются следующие меры социальной поддержки:17) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 60 календарных дней в году. Инвалидам войны I и II групп при недостаточности ежегодного и ежегодного дополнительного отпусков для лечения и проезда в санаторно-курортные организации и обратно разрешается выдавать листки временной нетрудоспособности на необходимое число дней и производить выплату пособий по государственному социальному страхованию независимо от того, кем и за чей счет предоставлена путевка;