Возможное требование суда о разделе наследства между братом и сыном после продажи ими имущества
У меня вот такой вопос: Мой брат жил в гражданском браке с женщиной 10 лет, и был прописан у нее в доме. У нее был сын от первого брака. 2 года назад женщина умерла. Сыну 28 лет и проживает он отдельно. Он вступил в наследство матери. Продал земли. А дом продал моему брату. Пришло писмо., о передаче дела в суд. об уплате долга со сбербанка и деление оплаты перед сыном и моим братом. Сын отказывается платить, а брат не потянет гашение один. Законно ли требование суда с моего брата?
Требования по отношению к Вашему брату незаконны, поскольку только наследник отвечает по долгам наследодателя. Ваш брат наследником не является.
Здравствуйте. Ваш брат не является наследником, так как брак был гражданским. Долг ложится только на наследников, то есть на сына.