Права собственника - возможность ограничить доступ судебным приставам к арендуемой квартире
Я являюсь собственником жилья и сдаю квартиру человеку который прописан в данной квартире, но никаких прав на нее не имеет. Квартиросъемщик получил требование от службы судебных приставов о предоставлении доступа в арендуемую квартиру с целью описи имущества. Имею ли я право как собственник не пускать судебных приставов в свою квартиру?
Лучший ответ
Это Ваше право, но при наличии судебного решения приставы вскроют без Вашего желания и участия.
Если откажете добровольно, то на основании судебного решения помещение может быть вскрыто.