Подскажите как грамотно составить ИСКОВОЕ заявление на алименты на супруга для супруги пока ребенку не исполниться три года

Я молодая мама, ребенку 4 месяца хочу подать на алименты на ребенка, и на себя в суде подсказали как заполнить заявление на ребенка, а как на себя ничего конкретного. Пожалуйста, подскажите как грамотно составить ИСКОВОЕ заявление на алименты на супруга для супруги пока ребенку не исполниться три года, мне сказали что надо именно исковое заявление составить.
Лучший ответ

Антонина, добрый вечер!

Просто добавьте в исковом заявлению фразу: что "просите суд взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста".

Всего доброго,

С уважением,

и укажите в каком размере вы хотите их взыскать..