Как перевести гараж, находящийся рядом с моим местом работы, в свою собственность?
Рядом с территорией (10-15 метров от ограждения забора) где я работаю имеется гараж который никто не эксплуатирует и который со временем приходит в аварийное состояние. Со слов работников нашего учреждения выяснил что данный гараж ранее построен был на территории нашего учреждения но после межевания остался за пределами вновь установленных границ, на балансе учреждения не стоял с момента постройки и в данный момент у учреждения нет на него никаких право устанавливающих документов. ВОПРОС - могу ли я перевести данный гараж в свою собственность и что для этого надо предпринять. Думаю что в Регисрационной нет сведений по данному гаражу кому он принадлежит, также у него нет адреса.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам следует обратиться в Администрацию Вашего территориального образования для получения информации - кому принадлежит данный участок, на котором расположен гараж. После того, как получите эту информацию будете решать - как его приобрести в собственность.
зная нашу администрацию поселения как только там узнают о наличии безхозяйного имущества, то сразу найдется "владелец" этому имуществу
Вообще, это бесхозяйное имущество и потенциально принадлежит администрации поселения. Обратитесь туда.
Выражаю признательность за помощь.