Может ли быть уволен сотрудник полиции по достижению предельного возраста если он на день увольнения находится в больнице.
Здравствуйте! Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ч. 12 ст. 89 этого закона). Среди указанных оснований увольнения отсутствует "достижение предельного возраста пребывания на службе в ОВД" (п. 2 ч. 1 ст. 82). Соответственно увольнение по этому основанию в период временной нетрудоспособности не допускается.