Ситуация с алиментами - сколько положено на двух ребенков?

Вопрос №15708088 из г. Белгород
опубликован 30.04.2019, 15:12
У меня такая ситуация, я в браке, у нас ребенок. Муж на ребенка от 1 брака выплачивает алименты 1/4, я тоже подала на алименты. Сколько положено алиментов на 2 ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушка, которая принимала заявление, сказала написать 1/6, т.к муж уже выплачивает на первого ребенка алименты. И на второго положена 1/6

30.04.2019, 15:25

Это уже суд будет решать, какой именно процент назначить, а не девушка.

30.04.2019, 15:26

Нужно не девушек консультироваться, а у специалистов в праве. Девушка-канцелярский работник, в компетенцию которого входит прием документов.

30.04.2019, 15:27

Екатерина, добрый день!

Вам все правильно сказали, после получения судебного приказа или решения суда, Вашему мужу нужно будет подавать на снижение алиментов на 1 ребенка с 1/4 на 1/6:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,

30.04.2019, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Также 1/4 от всех доходов.

30.04.2019, 15:15

На Вашего ребенка 25 % всех доходов за минусом НДФЛ.

30.04.2019, 15:16

Когда я подала заявление, мне скащали, что на 2 ребенка 1/6 часть. Почему?

30.04.2019, 15:21

Данная информация ошибочна. Сотрудники суда не дают никаких консультаций.

30.04.2019, 15:23

Девушка, которая принимала заявление, сказала написать 1/6, т.к муж уже выплачивает на первого ребенка алименты. И на второго положена 1/6

30.04.2019, 15:25

Это уже суд будет решать, какой именно процент назначить, а не девушка.

30.04.2019, 15:26

Нужно не девушек консультироваться, а у специалистов в праве. Девушка-канцелярский работник, в компетенцию которого входит прием документов.

30.04.2019, 15:27

Екатерина, добрый день!

Вам все правильно сказали, после получения судебного приказа или решения суда, Вашему мужу нужно будет подавать на снижение алиментов на 1 ребенка с 1/4 на 1/6:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,

30.04.2019, 15:28

Так вот я и пришла писать заявление, оставила графу пустую, а она сказала написать 1/6

30.04.2019, 15:28

Вы могли указать и 1/4 и 1/6, просто если бы Вы указали 1/4, мужу нужно было бы подавать потом иск о снижении размера алиментов на обоих детей, и ответчиками были бы и Вы и мама первого ребенка.

30.04.2019, 15:31