Как получить гражданство РФ по новому закону принятого 24.04.2019? Сейчас имеется временное убежище на территории РФ.
Добрый день!
Очень сжатый "ответ". Я бы сказал, что ответа на вопрос не последовало!
Национальный паспорт есть (у меня укр). И он находится у органов миграционной службы. Так, во всяком случае, происходит, когда на руки выдают свидетельство о предоставлении ВУ.
Я полагаю, что ответ должен содержать список (пакет) документов, которые необходимо предоставить для получения гражданства, избегая получение РВП и ВНЖ. Согласно указу Президента РФ от 24 апреля 2019 г.
На просторах интернета, (но это не 100% информация, т.к. я не являюсь юристом...) я нашел следующий список:
- перевод паспорта заверенный нотариально;
- копию нац. паспорта, (все страницы, где есть отметки) заверенную нотариально;
из некоторых источников: - свидетельство о рождении и перевод заверенный, если на русском Св-во о рожд., то там есть печать на Укр. ее необходимо перевести (заверить должен нотариус).
Некоторые нотариусы принимают ваши переводы и просто правильно оформляют и заверяют.
Это дешевле.
Обращаюсь к юристу: Николай Владимирович, если вы компетентны в данном вопросе, сформулируйте краткий ответ по существу. Только пакет необходимых документов и последовательность действий для получения гражданства РФ со статусом временного убежища, исходя из предоставленных исходных данных и опираясь на указ Президента от 24.04.2019 г и последние внесенные изменения в закон о гражданстве РФ.
Заранее благодарю! Евгений.
Нужен национальный паспорт.