Ярославль, 30.04.2019, 17:15

Конфликт между мастером маникюра и клиенткой - что произойдет, если жалоба будет подана в прокуратуру?

Вопрос №15708574 из г. Ярославль
опубликован 30.04.2019, 17:15
Я мастер маникюра, устраиваюсь в салон, я знакомой на дому сделала маникюр с покрытием три раза, а она мне заплатила за один раз, и её мама звонит требует денег, так как ей не понравилось как я сделала ее дочке, говорит что будет жаловаться за то что я не плачу налог. Но я на дому никому не делаю только ее дочке сделала и её знакомой попросили, что может быть если она пойдёт в прокуратуру жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет вам, не поддавайтесь на угрозы. Она вас шантажирует.

30.04.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ничего вам не грозит, поскольку ваша деятельность нигде не "светится", поэтому вы и идёте мимо налогов, что хорошо для вас. :)

30.04.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если вдруг она не шантажирует?

30.04.2019, 17:24

Это ничего не меняет. :)

К сожалению, есть риски в подобной работе - много неадекватных и быдловатых клиентов.

Но на будущее вам надо будет обдумать о том, как минимизировать подобные риски. Самой или со специалистом.

30.04.2019, 17:34

Эта женщина написала про меня в послушано, и она позвонила в салон где я обучаюсь ещё и наговорила про меня. Что мне делать в такой ситуации?

01.05.2019, 17:46

Куда она написала про вас?

Узнайте в салоне, где вы обучались, что она наговорила, после чего можете написать заявление в полицию по статье "Клевета", свидетелями выступит руководство салона, которое получило ложную информацию о вас.

Также можете подать исковое заявление о защите чести и достоинства, а также о возмещении морального вреда.

01.05.2019, 18:06

Она вконтакте в группу написала, отколупала ещё ногти сфотографировала и выложила это Типо это я так плохо делаю, и написала чтобы я ещё извинилась перед ними, и я вернула ей деньги, и чтобы не брала за такие работы деньги и имя моё написала.

02.05.2019, 00:35

Отлично! Заверяете у нотариуса данное содержимое сайта, переписки и прочего, после чего отправляете ей претензию о возмещении ущерба. Будет игнорировать или отказываться - в суд.

02.05.2019, 00:38

Но сегодня эту запись которую она выложила убрали, а что тогда делать?

02.05.2019, 00:43

Попросите администрацию группы восстановить запись. В крайнем случае, в рамках судебного процесса можно будет подать такое ходатайство, чтобы администрация не смогла отпихнуться от этого.

02.05.2019, 00:52