Конфиденциальность и ограничения при заключении договора между физическими лицами

При заключение договора между физ лицами, было составлено соглашение, о неразглашении информации, под конфиденциальность попадает

условия самого договора и что эта информация, может быть раскрыта только с письменного разрешения другой стороны и никак иначе, вопрос собственно вот в чем, что я не могу подать в суд, на другую сторону, в случае нарушения договора другой стороны, так как копирование договора считается нарушением? Спасибо.

Лучший ответ

В таком ракурсе это условие можно трактовать как условие об отказе от права на судебную защиту. Полагаю, что подобное условие ничтожно в силу закона и не подлежит защите. Но лучше, конечно, делать выводы после ознакомления с договором.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет. Речь идёт о том, что нельзя распространять информацию третьим лицам, поскольку это может нанести ущерб или приоткрыть некоторые аспекты деятельности.

Предоставление документов в суд не является неразглашением, поскольку речь идёт о защите ваших прав и интересов по договору. Кроме того, деталей договора вне суда не узнает никто.

Спасибо, буду знать.