Новошахтинск, 30.04.2019, 17:53

Не указано количество детей в исполнительном листе на алименты

Вопрос №15708869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2019, 17:53
Ситуация такая. Подавала иск на алименты с бывшего мужа, где просила 1/2 часть прожиточного минимума на каждого ребенка (их двое). Судья иск удовлетворила полностью, но в исполнительном листе нет этих трех пресловутых слов "на каждого ребенка". Как результат, алименты получаю вдвое меньше, чем просила в удовлетворенном иске. Как быть в такой ситуации? Срок обжалования пропустила, увы. Да и что обжаловать, если по факту требования в иске удовлетворены. Только формулировка неточная в исполнительном листе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд для внесения исправления в исполнительный лист или его разъяснения.

30.04.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Необходимо подавать заявление для исправления ошибок и описок в исполнительном листе, а также требование о доплаты алиментов, недополученных вследствие подобной ошибки.

30.04.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Исполнительный лист же копирует содержание результативной части. Значит ли это, что можно обойтись исправлением в ИЛ? Или теперь только пересмотр иска?

30.04.2019, 21:18

Нет, конечно! Здесь возможно только подача заявления на исправление ошибок и описок в исполнительный лист, если таковые имеют место быть.

30.04.2019, 21:33

Уважаемая Юлия! Я бы предложил не заниматься гаданием и фантазированием. Лучше один раз показать документы своему адвокату, чем 100 раз рассказывать о них в красочных выражениях.

01.05.2019, 12:03