Вопросы разрыва договора и оплаты материалов при расторжении договора по замене утеплителей окон
Ст.450 ГК РФ предусматривает, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по требованию одной из сторон по основаниям, предусмотренным законом или договором. Например, существенное нарушение договора другой стороной (ч.2 ст.450 ГК РФ) или существенное изменение обстоятельств (ст.451 ГК РФ). При отсутствии оснований для расторжения договора другая сторона может потребовать возмещение убытков за нарушении обязательства.
Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно без изучения самого договора.
Напишите претензию, где потребуйте предъявить доказательства фактически понесённых расходов в Вашем присутствии немедленно.
Требования статьи 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителя» предоставляют потребителю право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.