Кредит в банке Совкомбанк - задолженность в 1 450 000 рублей и возможные пути решения проблемы

В 2014 году брал кредит 60000 рублей в банке на тот момент назывался " Экспресс Волга банк",сейчас переименован в "Совкомбанк",но попал под сокращение и стал не платёжеспособным на некоторое время. Но по своей безответственности скорей всего совсем забыл за этот кредит. Ни одного раза банк не попытался мне напомнить о моей задолжности. Сегодня позвонили даже не мне, а моей маме и сообщили, что за 5 лет задолженность составляет 1450000 рублей. Что мне делать и куда обращаться, чтоб штрафные пени убрали. Можно ли это как то сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

На сегодняшний день истек срок исковой давности для подачи на вас иска в суд банком.

Хороший ответ. Спасибо!