Живу в частном секторе, можно ли мне выливать воду на свой земельный участок после мытья полов.

• г. Москва

Живу в частном секторе, можно ли мне выливать воду на свой земельный участок после мытья полов.

Ответы на вопрос (1):

Запрета не существует, кроме предусмотренного статьёй 42 Земельного кодекса РФ:

не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Вода от мытья полов в жилом помещении не относится к отходам производства и потребления, поэтому никакой ответственности за её слив на территории принадлежащего Вам земельного участка не предусмотрен.