Оплатила товар, но вместо товара получила кирпич. Что делать?!

Вопрос №15709583 из г. Магас
опубликован 30.04.2019, 20:55
Оплатила товар, но вместо товара получила кирпич. Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

30.04.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На почте надо было составить акт вскрытия посылки.

Написать претензию в адрес магазина и обратиться в полицию по факту мошенничества, прикрепляете подтверждение об оплате и реквизиты магазина. Рассмотрение в течении месяца.

30.04.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А мне помогут?! Насколько это реально?! Сумма ущерба 9 т.

30.04.2019, 21:00

Конечно, так как имеется состав преступления, если виновное лицо установят, то вы имеете право требовать возмещение ущерба.

30.04.2019, 21:01