Как вернуть деньги за не полученный товар из интернет-магазина, если продавец не отвечает?
Я оплатил товар в интернет-магазине, но не получил не товара ни денег. Я просил вернуть мне деньги перечисленные за товар, но мне не отвечают. Что мне делать?
---обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. или в суд в порядке гражданского судопроизводства Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Пишите в полицию заявление о мошенничестве. Вернуть средства только через суд возможно.