Как заставить мать покинуть мою квартиру, в которой она прописана, но не является собственником?
Мне 18 лет. Я сын своих своих родителей, так получилось что родители развелись и мне подарили однокомнатную квартиру (тоесть я собственник), но прописаны я и мать, так как мать часто выпивает и начинает себя вести неадекватно я с ней не захотел жить и пришёл к дедушке с бабушкой. Сейчас мне 18 лет и мать не хочет уходить с этой квартиры, сколько я с ней пытался нормально поговорить она не хочет об этом разговаривать. Какие мне можно предпринять меры чтобы она ушла?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и выселении.
Удачи вам и всего наилучшего.
Наконец-то все понятно, благодарю!