Севастополь, 30.04.2019, 23:04

Нужно ли платить подоходный налог при продаже машины через год после покупки, если отсутствует договор о покупке и нет информации о стоимости приобретения?

Вопрос №15709992 из г. Симферополь
опубликован 30.04.2019, 23:04
Если я продала машину за 218 000 р. и владею ею только год, мне нужно платить подоходный налог с продажи машины? Предыдущий договор о покупке машины я потеряла и не помню за сколько ее купила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экземпляр договора купли-продажи есть в ГИБДД.

30.04.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так а надо платить налог за продажу машины? Если изначально она была куплена меньше 200 000 в декабре 2017 г.

30.04.2019, 23:11

Да, надо с разницы в стоимости покупки и продажи.

30.04.2019, 23:14