Нужно ли платить подоходный налог при продаже машины через год после покупки, если отсутствует договор о покупке и нет информации о стоимости приобретения?
Если я продала машину за 218 000 р. и владею ею только год, мне нужно платить подоходный налог с продажи машины? Предыдущий договор о покупке машины я потеряла и не помню за сколько ее купила.
Лучший ответ
Экземпляр договора купли-продажи есть в ГИБДД.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Так а надо платить налог за продажу машины? Если изначально она была куплена меньше 200 000 в декабре 2017 г.
Да, надо с разницы в стоимости покупки и продажи.