В августе 2001 года подруга перестала платить по кредиту, хотя имеет постоянную работу и источник дохода.
Моя приятельница оформила кредит в сумме 30000 рублей в потребительском кооперативе, попросила меня поручиться за нее, так как в этом случае проценты за кредит ниже. В договоре поручительства указано, что поручитель отвечает перед Заимодавцем в полном объеме, что и Заемщик, их ответственносмть являетмя солидарной. В августе 2001 года подруга перестала платить по кредиту, хотя имеет постоянную работу и источник дохода. В янвваре от судебных приставов постпимул на работу испольнительный лист, и с этого момента в счет погашения кредита, у меня удерживают з.плату 50 %. ЧТо можно предпринять в данному случае, как наказать приятельницу, которая таким наглым образом меня подвела?
Лучший ответ
поручитель отвечает перед кредитором в полном обёме и к поручителю выплотившему долг переходят права кредитора вы выплатив долг приятельницы за которую поручились имеите право взыскать с неё всю уплоченную сумму с процентами в полном обёме
Спасибо за ответ,