LSN Messenger
Набережные Челны, 01.05.2019, 06:29

Право на льготное пенсионное обеспечение для слесарей по КИПиА - действующее постановление и способы воспользоваться им

Вопрос №15710478 из г. Набережные Челны
опубликован 01.05.2019, 06:29
2130301 а-18494 Слесари по контрольно - измерительным приборам и автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом контрольно - измерительных приборов и автоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие, ведущие технологический процесс, пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение (введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591) Здравствуйте. Действует ли данное постановление и как им воспользоваться? Отработал в нефтедобыче 18 лет слесарем по КИПиА, а на пенсию отправляют на общих основаниях. При этом оператры по добыче уходят раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление действующее.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 1991 г. N 591

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В СПИСКИ ПРОИЗВОДСТВ,

РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО

НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

01.05.2019, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как им воспользоваться?

01.05.2019, 12:23

Ну не знаю как, распечатать, на стенку повесить.

Заявление о прерасчете сроков пенсии.

01.05.2019, 12:42

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

01.05.2019, 15:19

Назначение пенсии регулируется федеральным законом 400-фз. Всё зависит от того, в каких должностях вы работали и какой стаж имеете. Нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.

01.05.2019, 15:24

Кто должен смотреть, к кому обращаться?

02.05.2019, 06:14