Калининград, 01.05.2019, 08:25

Уважаемый суд - вопросы по иску о задолженности членских взносов за гараж

Вопрос №15710752 из г. Калининград
опубликован 01.05.2019, 08:25
На меня подали иск по задолженности членских взносов за гараж мировой судья выдал мне резолютивную часть решения и присудил мне выплатить задолженность. В своем заявлении суду я объяснила, что не могла пользоваться своим гаражом, так как во время ремонта дороги ее вертикальная отметка была завышена и ворота не открывались. Машина простояла закрытой пять лет. я просила суд это учесть, подала встречный иск. на судебном заседании. Получилась "смешная история", в ее экземпляре, каким-то образом я утеряла последнюю страницу, я просила взять полный экземпляр, но она отказалась его принять, "что дали, то и буду рассматривать". Я говорю, но это только произошло, и я вам даю нормальный экземпляр, но она не приняла. В принятии встречного иска мне отказала, и вернула иск, хотя он прошел регистрацию в канцелярии - вопросы 1. Разве он не должен был остаться в деле? 2. правомерно мне вернули иск? 3. Разве это не уважительная причина просить отказать в иске задолженности, ведь я не могла продать или пользоваться машиной, я могла гараж сдавать в аренду, а теперь мне придется восстанавливать машину после простоя, а она была после полного капремонта и покраски, теперь начинай с начала? 4. Если были заседания суда-приказ не выносится? 5. Я писала судье, чтобы с меня высчитывали не 50% с пенсии, а меньше, половину пенсии я плачу за квартиру, вторую будут высчитывать? Вот и как сформулировать вопрос?))) Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос о правомерности отказа судом в принятии встречного иска, нужно понимать, какие требования Вами были заявлены.

Решение суда Вы вправе обжаловать либо принести возражения относительно исполнения судебного приказа (в случае вынесения судом судебного приказа).

01.05.2019, 12:59

Мне дали не судебный приказ, а Резолютивную часть решения, а приказ должны выдать? Мною были заявлены требования, чтобы истцу отказали в требовании о взносах, в связи с тем, что я была лишена доступа к пользованию своим гаражом и машиной, в связи с этим понесла убытки в с связи с этим я, включая упущенную выгоду, из-за ненадлежащего выполнения председателя своих обязанности, так как он должен был осуществлять контроль за ремонтом дороги и осуществить приемку выполненных работ.

01.05.2019, 14:05

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение.

01.05.2019, 14:06

Напишимте в суд заявление о выдаче вам мотивированного решения суда.

01.05.2019, 14:07

Дело в том, что фактически Вы представили суду письменные возражения на исковое заявление, а не встречный иск. А это абсолютно разные вещи. Встречный иск должен содержать встречные исковые требования, например, прошу: взыскать с истца убытки в размере... руб., понесенные мной... и так далее. Поэтому суду принимать было нечего. Вернее, суд принял, но не встречный иск, возражения на иск.

01.05.2019, 16:25

Спасибо, Светлана Борисовна!

01.05.2019, 23:15