Уважаемый суд - вопросы по иску о задолженности членских взносов за гараж
Добрый день!
Чтобы ответить на Ваш вопрос о правомерности отказа судом в принятии встречного иска, нужно понимать, какие требования Вами были заявлены.
Решение суда Вы вправе обжаловать либо принести возражения относительно исполнения судебного приказа (в случае вынесения судом судебного приказа).
Мне дали не судебный приказ, а Резолютивную часть решения, а приказ должны выдать? Мною были заявлены требования, чтобы истцу отказали в требовании о взносах, в связи с тем, что я была лишена доступа к пользованию своим гаражом и машиной, в связи с этим понесла убытки в с связи с этим я, включая упущенную выгоду, из-за ненадлежащего выполнения председателя своих обязанности, так как он должен был осуществлять контроль за ремонтом дороги и осуществить приемку выполненных работ.
Вы можете подать апелляционную жалобу на решение.
Напишимте в суд заявление о выдаче вам мотивированного решения суда.
Дело в том, что фактически Вы представили суду письменные возражения на исковое заявление, а не встречный иск. А это абсолютно разные вещи. Встречный иск должен содержать встречные исковые требования, например, прошу: взыскать с истца убытки в размере... руб., понесенные мной... и так далее. Поэтому суду принимать было нечего. Вернее, суд принял, но не встречный иск, возражения на иск.
Спасибо, Светлана Борисовна!