Ребёнок украл деньги у родителей для спасения своей жизни - какое будущее ожидает маленького воришку?
Уточните пожалуйста, сколько лет ребёнку? Была ли угроза его жизни реальной? Обращались ли родители в правоохранительные органы?
14 лет ребёнку
Угрозы не было
Да.
Анна, самое главное сейчас для Вас (если ребенок укравший деньги Ваш) обратиться к потерпевшим, вернуть украденные деньги и заключить мировое соглашение (возьмите расписку обязательно). В этом случае делопроизводство будет прекращено в досудебном порядке. Если же дело закрыто не будет — у ребенка могут возникнуть проблемы в будущем.
А самое главное объясните ребенку то, что мама его любит и какая бы ни случилась беда — он всегда может обратиться к маме и найти поддержку в лице мамы. (Сама мама мальчика)