Как защитить отца от попыток отобрать квартиру после случая мошенничества и дарения
Здравствуйте у нас такая ситуация мой папа стал жертвой мошенницы, она взяла деньги у растовщиков под залог его квартиры, деньги потратила, суд мы выиграли так как она признала что мы денег не брали, ее посадили на тот момент растовщики угрожали забрать квартиру и заставили отца подписать расписку якобы он взял у них десять тысяч долларов прошло два года квартиру он подарил дочери но сам там проживает, теперь они пошли в суд чтобы якобы вернуть свои деньги которые отец не брал, что делать? Могут ли они признать и факт дарения недействительным? Просто с мошенницы денег взять не могут она сидит вот пытаются хоть что-то забрать у отца, он на пенсии денег на адвокат нет как ему помочь?
Оксана, добрый день! Эта ситуация очень не простая, даже при наличии приговора в отношении женщины, это отдельный юридический факт. Данная вашим отцом расписка, везде и всюду будет трактоваться также как отдельный факт, из которого следует, что с вашего отца могут взыскать эти 10 тыс. долларов. Не знаю чем я могу помочь вашему отцу, для того, чтобы дать какую либо рекомендацию необходимо хотя бы ознакомиться со всеми материалами.
Скажите пожалуйста сколько примерно стоят услуги адвокатов по такому вопросу?