Багерово, 01.05.2019, 11:00

Проблемы с учетом стажа при выходе на пенсию для учителя из Крыма

Вопрос №15711200 из г. Симферополь
опубликован 01.05.2019, 11:00
Я УЧИТЕЛЬ,26,5 ЛЕТ ПЕДСТАЖ. ХОЧУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ УЧИТЕЛЮ, НО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ У МЕНЯ НЕ ЗАСЧИТАЛИ 2 ГОДА РАБОТЫ: 1-11 МЕСЯЦЕВ С 01.09.91 Г. ПО 01.08.92 Г. (ТАК КАК НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТОТ СТАЖ. Я С 92 ГОДА ЖИВУ В КРЫМУ И НИКОГО НЕТ ТАМ УЖЕ) ; 2-один ГОД РАБОТЫ ЗАМ ДИРЕКТОРОМ ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ (0.5 СТАВКИ) И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ (объяснили тем, что при работе зам директора при 0.5 ставки, работа учителем на полную ставку и работа замдиректором не принимается в льготный педстаж). Я из Крыма, работаю в сельской школе в одной школе уже 25 лет. НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ! ИНАЧЕ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ РАБОТАТЬ ОДИН ГОД. Очень жду вашего ответа. Спасибо. Индира. Тел. +79787759819.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если нечем доказать о чем тогда речь обжаловать модно через суд но в суде надо это доказать можно свидетелями если они есть по другому ни как.

01.05.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Мне интересно ,как я из Узбекистана привезу в Крым свителей в суд? При зарплате 16тысяч.Как?????!

Какие именно свидетели принимаются в суде?

01.05.2019, 11:42

Здравствуйте! В суд нужно вызвать тех свидетелей, которые могут подтвердить указанный Вами факт.

01.05.2019, 11:50

При наличии свиделей факт моей работы в Узбекистане и пед стаж 1 год будут засчитаны? СПАСИБО.

01.05.2019, 12:04

Я УЧИТЕЛЬ,26,5 ЛЕТ ПЕДСТАЖ. ХОЧУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ как УЧИТЕЛь[b][/b], НО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ У МЕНЯ НЕ ЗАСЧИТАЛИ 2 ГОДА РАБОТЫ: 1 вопрос-11 МЕСЯЦЕВ С 01.09.91 Г. ПО 01.08.92 Г. (ТАК КАК НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТОТ СТАЖ. Я С 92 ГОДА ЖИВУ В КРЫМУ И НИКОГО НЕТ ТАМ УЖЕ) ; 2 вопрос-один год работы ЗАМ ДИРЕКТОРОМ ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ (0.5 СТАВКИ) И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ (объяснили тем, что при работе зам директора при 0.5 ставки, работа учителем на полную ставку и работа замдиректором не принимается в льготный педстаж). Я из Крыма, работаю в сельской школе. НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ! ИНАЧЕ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ РАБОТАТЬ ОДИН ГОД. Очень жду вашего ответа. Спасибо. Индира. Тел. +79787759819.

01.05.2019, 17:29

Если работали по полставки учителем и зам. директора, то ПФР прав в своем отказе, т.к. зам. директора - это административная работа, не имеющая педагогической нагрузки (преподавания) и суммироваться с пед. нагрузкой учителя не может.

Нет возможности подтвердить специальный (профессиональный) стаж для досрочного назначения, значит придется про него забыть и доработать недостающие годы.

ПП РФ № 781.

01.05.2019, 17:50

Индира, если Вы работали зам. директора на 0,5 ставки и на полную ставку учителем, если я правильно Вас понял, то этот стаж Вам должны засчитать в льготный пед. стаж.

01.05.2019, 19:34

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034