Отсутствие конкурса на вакансии вуза - сокращение штата или обычная практика?
Я преподаватель вуза. Кандидат наук. В этом году у меня заканчивается срок избрания по конкурсу. Работодатель по собственному желанию не открывает конкурс ни на какую должность, на которую я могу претендовать (ни на ст. Преподавателя ни на доцента) при наличии тех же ставок, что и в этом году. Является ли данные действия работодателя сокращением штата?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой и требованием провести проверку.
Являются ли действия работодателя сокращением-ответить сложно, так как сведется к "гаданию")
Желаю успехов!
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.