Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака без судебного решения, используя свидетельство, которое находится у меня?

У меня на руках свидетельство о расторжении брака. Может ли мой бывший супруг воспользоваться им для получения своего свидетельства без решения суда?
Лучший ответ

Добрый день

Судя по всему брак расторгнут и ваш бывший супруг может получить свой экземпляр свидетельства в отделении ЗАГСа.

Спасибо, буду знать.

Ваш бывший супруг имеет право обратиться в суд, получить решение суда о расторжении брака и передать в органы ЗАГс для получения свидетельства о расторжении брака.

Он может получить дубликат в ЗАГСе.