Красноярск, 01.05.2019, 13:28

Бывший муж получил расчет и уволился - что делать с алиментами?

Вопрос №15711708 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2019, 13:28
Бывший муж уволился и получил расчет и бумагу что он в течении 56 дней рассчитан по алиментам, то есть 3 месяца может их не платить, т.к боботадатель после его увольнение сделал расчет на алименты в единую сумму и перевёл мне якобы на 3 месяца, как дальше поступать что делать он собрался в другой город, надо ли ме связываться с приставами т.к он и так живёт в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Ваш муж платит фиксированную сумму по алиментам, то это вполне возможно, хотя сомнительно. Но если алименты высчитываются из заработной платы или доходов плательщика в размере полагающихся процентов, то быть заранее вычтенными не могут.

Поэтому с приставами я Вам советую пообщаться на эту тему.

01.05.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сумма была не фиксированная, 1,4 процентов от всех доходов, а жалеешь что мне делать? Он собирается переезжать с одного города в другой, мне снова идти в суд и подавать на алименты или как в дальнейшем? Исполнительный лист находится в Норильске сама я в Красноярске, что дальше делать?

01.05.2019, 14:32

Значит муж Вас обманул и вы получите сумму от его дохода, которая будет считается как погашение задолженности на момент увольнения. ,но не за три месяца, причем наперед!

Теперь по поводу нахождения исполнительного листа. Именно на основании этого документа и производилась выплата алиментов. Следовательно этот документ должен быть предъявлен на новое место работы алиментщика. В этом вопросе Вам должен помочь судебный пристав.

01.05.2019, 14:54

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034