Как получить справку о невыплате алиментов и подать иск на должника, живущего в другом городе?
Муж бывший живет в другом городе... пол года перестал перечеслять алименты так как уволился с работы. Мне в моем городе отказали в детских на ребенка в соц. службе.. так как нужна справка что он не платит или платит алименты а здесь мне такой справки не дают... так как он из другого города.. как мне взять справку.. и подать на него что он должник по алиментам.. помогите.
Если алименты не взысканы, взыскивайте ОФИЦИАЛЬНО
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда
Получаете исполнительный лист и пересылаете по месту жительства отца ребенка судебному приставу, который и будет контролировать взыскание и перечисление алиментов, и СПРАВКУ о неуплате алиментов пристав даст только по причине официальной неоплаты алиментов должником. По-другому - НИКАК