Могу ли я сдавать нежилое помещение в аренду, если в одной комнате произошла незаконная перепланировка?
Вопрос такой: я приобрел нежилое помещение, в этом помещение 2 комнаты, в одной комнате была сделана перепланировка, она не узаконена, вторую комнату я сдаю в аренду, там ничего не менялось, могу ли я сдавать ее в аренду, если выявлен факт незаконной перепланировки в первой комнате, до момента устранения нарушения?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, незаконная планировка не препятствует пользованию жилым помещением.
Незаконная перепланировка налагает на собственника обязанность привести жилое помещение в первоначальное состояние, допуская одновременно возможность сохранить перепланировку на основании решения суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Наконец-то все понятно, благодарю!