Возможность переучиться на другую специальность на бесплатной основе в России - изменение профессионального пути для граждан ДНР
Я гражданка ДНР. Окончила мед институт в донецке. Сейчас получаю диплом о ввсшем образовании в северной осетии. Но врачом работать не хочу. И хочу узнать, могу ли я переучиться на территории России, при условии получения гражданства, на другую специальность, которая меня интересует, на бесплатной основе.
Лучший ответ
Вынужден не согласиться с ответом коллеги. Если у Вас уже имеется высшее профессиональное образование, признаваемое таковым на территории Российской Федерации, то получить иное высшее образование бесплатно (за счет средств бюджета) Вы не сможете. Но у Вас сохраняется право на бесплатное среднее профессиональное образование.
Кроме того, имейте ввиду, что само по себе медицинское образование представляет сейчас достаточно большую ценность - врачей не хватает!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если вы пройдёте по конкурсу, то сможете.
Спасибо Вам огромное за ответ))