Возможно ли приобрести недвижимость со скидкой или через программу очереди для семей с двумя детьми, получающими пенсию по потере кормильца?
Если собрались покупать жилье за собственные средства, то никакой очереди на это нет. О стоимости жилья придется договариваться с продавцом, вряд ли кто-то уступит Вам половину цены...
Получение пенсии по потере кормильца детьми не дает никаких преимуществ при покупке жилья или при предоставлении муниципального жилья по договору социального найма. Если семья малоимущая и на каждого приходится менее учетной нормы жилья, можете подавать документы о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (предоставляется в порядке очередности, права на предоставление вне очереди у Вашей семьи нет). ст.