Вопросы матери-одиночки - сохранится ли пенсия при заочном обучении и какие льготы предусмотрены?
Я мать одиночка, и ещё получаю пенсию по потере кормильца, если я поступлю на заочное обучение, пенсия останется? И какие нибудь положены льготы?
Лучший ответ
Добрый день Маргарита, если Вам уже есть 18 лет и Вы перейдёте учиться на заочное отделение, то пенсия по потере кормильца будет не положена (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).
Благодарю Вас!