Как отказаться от страховки и избежать дополнительных расходов при покупке телефона в кредит
Здравствуйте, Наталья!
Нужно подавать письменную претензию к продавцу товара на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей". Можете таким образом отказаться от товара и вернуть свои деньги. Рекомендую заручиться поддержкой юриста для этого.
Поскольку вас ввели в заблуждение и скрыли от вас информацию, то можете на основании
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
а также статей 10 и 12 Закона России "О защите прав потребителей" отказаться от самого товара, расторгнуть договор купли-продажи, вернуть телефон и получить все уплаченные денежные средства.