Владивосток, 01.05.2019, 16:40

Перевод на диспансеризационный учёт после отказа от медицинского освидетельствования - правомерно ли?

Вопрос №15712295 из г. Владивосток
опубликован 01.05.2019, 16:40
Пришёл в НД по причине замены прав. Оказалось стою на учете с 2004 года. Сказали ходить год. Через 2 месяца отметок произошёл инцидент с полицией. Отказался от МО. Протокол по определенным обстоятельствам до суда не дошёл. Но в НД поступили сведения об отказе. Врач сказала, что переводит меня на диспансеризационный учёт и отмечаться 3 года теперь. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, а как врач узнает результаты ваших анализов. Если Вы стоя на проф. Учете отказалисьот МО.

Поэтому. Врач и перевела Вас на Д учет. Основания у нее для этого были. Если Вы не согласны, Вы можете обратиться в суди обжаловать ее решение о переводе.

Только как Вы в суде объясните отказ от МО!?

07.05.2019, 13:23

Здравствуйте!

Запросите у врача информацию, на каком основании?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 03:08

На основании отказа от МО. Мне так ответили.

02.05.2019, 04:43

Непонятная ситуация...

Обратитесь к заведующей, пусть вам законодательно объяснят причину.

02.05.2019, 04:48

Ещё раз здравствуйте! Юлия, а если сменить фамилию, состоя на учете в НД, прокурор может отозвать права, как сейчас принято? Права ещё действительны в течении 9 лет. В НД я же буду под старой фамилией, а права на новую будут) Реально ли это? Не хочется остаться неожиданно без ву. А я тем временем отхожу хоть 5 лет.

06.05.2019, 14:21

Здравствуйте. Как правило, ставят на учет на основании мед. освидетельствования и постановления суда. Если по Вашему отказу от МО был составлен только протокол, и не было мед. освидетельствования и постановления суда, непонятно, на каком основании Вас поставили нп учет?!

06.05.2019, 15:05

Здравствуйте!

Поняла)

Александр, к сожалению эта схема не пройдет.

Здесь, необходимо разобраться в другом:

Каким образом вас поставили на учет в НД?

Отказ от освидетельствования не влечёт за собой постановку на учет, по этому скорее всего Вас на него не ставили.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 19:45

Привод был в 2004 году. Я узнал и решил по доброй воле отходить год, как мне и сказали. Стал ходить, состоя уже на профучете, был доставлен на МО. Отказался от прохождения. Врачу поступили сведения об отказе от МО. И она меня перевела на учёт с литерой «д». 3 года отметок! Но для перевода на диспансеризационный учёт, как я выяснил, надо попасть в активное роле зрения НД. В случаях доставления в учреждения помвыявлению опьянения. (с положительным результатом анализов) Является ли отказ от МО, попаданием в активное роле зрения НД? Правомерны ли действия врача по переводу с проф на диспансеризационный учёт? По факту меня признали получается больным...

07.05.2019, 04:23

Меня не совсем понимают юристы. )) Суть вопроса в следующем-состою на профилактическом учёте, что бы снятся сказали ходить год. Отходил уже 9 месяцев. Уже! состоя на профилактическом учете был доставлен на МО. Протокол об отказе в суд не ушёл! Но сведения о доставлении меня на МО и отказа от него, поступили лечащему врачу. На этом основании, она меня перевела на диспансеризационный учёт! 3 года отмечается теперь говорит! На каком основании?! Как я выяснил для перевода на учёт с литерой «Д» необходимо попасть в АКТИВНОЕ ПОЛЕ зрения НД! (С положительными анализами). Я не сдавал анализы и факта употребления НЕТ! Я думал, что снимусь ч/з три месяца, а тут блин 3 года ходить, жесть. И почему смена фамилии не поможет? Состою на учете под старой фамилией, а права сейчас в базе гибдд будут на другую фамилию. Я не знаю, как ещё более подробно задавать вопрос. Ответа не могу услышать. В интернете уже много нарыл. Например про «попасть в активное поле зрения НД»)) ребята ответьте пожалуйста правомерны ли действия врача и на счёт фамилии.

07.05.2019, 04:50

В наркологии я сдал анализы ч/з два дня после инцендента с полицией. Как положено, на очередной отметке.

07.05.2019, 16:23

Сдали анализы и что? Если все нормально, тогда пробуйте обжаловать ее решение о переводе на учет Д,в суде.

07.05.2019, 16:42

Все чисто. По её словам за отказ от МО лишают прав и на этом основании она меня переводит на диспансеризационный учет.. В суд протокол об отказе не ушёл. Доставляли не гаишники. Получается на основании отказа, она меня признала наркоманом или алкоголиком) до окончания профучета осталось бы пара отметок. 10 месяц хожу. Всегда все анализы отрицательные. Идти в суд можно по истечению 12 месяцев отметок? Спасибо за терпение и ответы!

07.05.2019, 17:45