Что делать, если на вас подают заявление за мошенничество из-за пересылки денег несовершеннолетним?
На мне хотят написать заявление за мошенничество. Ситуация такова, что одна несовершеннолетняя (14 лет) начала мне пересылать деньги (небольшими суммами), по итогу общая сумма составила 47000 рублей. В начале всего этого дела я написал ей: «Мне нужно эти деньги возвращать?». Ответ поступил, что «нет, не нужно».
Проблема возникла, когда об этой ситуации узнали ее родители. И сейчас требуют вернуть деньги. Как мне поступить в этой ситуации?
Пусть обращаются с исковым заявлением в суд и взыскивают в судебном порядке.
Здравствуйте!
С какой целью она Вам деньги переводила?
Лучше вернуть все деньги.