Возможно ли несовершеннолетним организовать крупное дело с разрешения родителей - законы и возможности
Можно. Но с письменного согласия родителей. Определённые сделки несовершеннолетний вправе совершать и самостоятельно.
Гражданский кодекс РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ своих законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТАКЖЕ ПРИ ЕЁ ПОСЛЕДУЮЩЕМ письменном одобрении его РОДИТЕЛЯМИ, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
В данный момент, сколько полных лет несовершеннолетнему?