Проблемы выбора фотографа для выпускного фотоальбома - Школа навязывает дорогого фотографа и запрещает фотографировать учителей
В следующем году сын оканчивает школу. Хотим сделать фотоальбом. Нашли фотографа, но школа навязывает своего, который в разы дороже. И нашему фотографу запрещает фотографировать наших учителей. Правомерно ли это? Спасибо.
Действия администрации школы незаконны и не могут навязывать свои услуги. Запрет на фото и видеосъемку также незаконен, школа является общественным публичным местом, ограничения необоснованны.
Обратитесь в прокуратуру по Вашему вопросу, прокурор вынесет свое заключение в отношении школы, которое обязательно для выполнения.
Не пропускать на территорию школы также не могут, это не режимный закрытый объект. Действия охраны в случае задержания будут трактоваться, как превышение полномочий.
Наталья Сергеевна, ну если речь идёт не о фотографировании в школе, то Вам не могут навязывать услуги другого фотографа. По школе - проблема в том, что практически во всех устава школ есть правило, что пропуск посторонних лиц (и даже родителей), только с разрешения определенных лиц. Поэтому, без разрешения Вашего фотографа имеют права не пустить в школу, без объяснения причин.
С уважением.