Школа требует подписать соглашение и заплатить 20% фотографу на выпускной - законно ли это?
У нас предстоит выпуск из начальной школы. Хотели пригласить своего фотографа, которого мы знаем. Но школа ставит условие, что фотограф должен подписать соглашение со школой и заплатить 20% от того, что заработает. Законно ли это?
Школа вообще может отказать в присутствии на ее территории "вашего фотографа", т.к. присутствие посторонних лиц в школе запрещено.
Здравствуйте.
Данное требование школы не основано на законе. Советую обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, такая комиссия должна быть организована в вашей школе.